Задержка месячных из-за стресса

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 17 лет
Хронические заболевания: Отсутствуют
Здравствуйте, доктор! У меня уже 5 дней задержка месячных. Защищенные ПА были 30 июня и 18 июня, молодой человек не кончал. Весь месяц июнь я переживала из-за беременности, поэтому был дикий стресс, но тест показал отрицательный результат. Сейчас все болит как при месячных: тянет между ног, чувствительные соски, низ живота болит и ноги болят около таза. Последние месячные были 28 мая и длились три дня и слабо(обычно идут 6 дней и обильные). После этого были некоторые проблемы со здоровьем и до 23 июня я вела малоподвижный образ жизни из-за карантина. Скажите пожалуйста, связано ли это со стрессом и через скоро ли могут пойти месячные при вышеописанных симптомах?
Теги: задержка из-за стресса
Категория: Гинеколог
Добавлен: 2 июля 2020 года

9 ответов

Анастасия 2020-07-02 10:48
Извините, забыла сказать, что были проблемы с желудком и я неделю пила Максилак. Сейчас пью пустырник.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-07-02 10:53
Здравствуйте! Можно сделать УЗИ для контроля. Но колебания цикла до 7-10 дней возможны и у здоровых женщин без особых на то причин и, логично, что могут быть при наличии причин (стресса). Здоровья Вам! С уважением, Е. В. Молчанова
Платная консультация
Анастасия 2020-07-02 13:46
Спасибо вам огромное! Скажите пожалуйста, если это продлится больше 10 дней, то лучше пойти к врачу? Или это нормально, ведь я только недавно начала жить половой жизнью и весь этот стресс?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-07-02 13:54
Если задержка будет более 10 дней - к врачу на УЗИ
Платная консультация
Анастасия 2020-07-06 14:32
Здравствуйте, доктор! Я уже вам писала выше по поводу задержки месячных из-за стресса. Сегодня уже 10 день задержки. Так же тянет внизу живота, чувствительные соски и дня два назад начались светлые не обильные выделения, которые у меня бывали перед месячными. Я предполагаю, что задержка из-за стресса(весь месяц был жуткий стресс из-за страха беременности) и из-за жары. Ведь тест я делала и он был отрицательный, но завтра сделаю еще один. Скажите, мои предположения могут быть верны? Скажите так же, если пошли беловатые выделения и все как при месячных, скоро ли они пойдут?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-07-06 18:39
Анастасия, я уже написала, что делать. Ответ не изменился
Платная консультация
Анастасия 2020-07-07 16:43
Здравствуйте, доктор! Уже 11 дней задержки и сейчас пошла коричневатая и скудная мазня, как было перед последними месячными. В прошлый раз на следующий же день пошли скудные, но месячные. К врачу сходить пока нет возможности. Все па были защищенными, последний 30 июня, а месячные должны были придти 27. Уже два дня жара под 45 градусов. Скажите, может ли это быть беременность? Или это из-за стресса и жары?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-07-07 17:21
Обсуждали выше причины, не повторяйтесь.
Платная консультация
Анастасия 2020-07-07 17:54
Извините, доктор, но я не я спрашивала может ли это быть беременность. Просто прочитала что из-за стресса яйцеклетка не дозревает и забеременеть тяжело. Поэтому, включая все перечисленное, могу ли я забеременеть? Заранее спасибо, очень важен ваш ответ!