Задержка менструации после 40 лет

Спрашивает: Лариса
Пол: Женский
Возраст: 44 года
Хронические заболевания: ГЭРБ
Здравствуйте, доктор! У меня задержка 12 дней. Последние месячные были 30 марта. Цикл 22 дня, года два назад была задержка 7 дней, и все нормализовалось. Сделала три теста, они отрицательные. Последний цикл был с мазней после окончания-коричневатые выделения, и потом тоже на 8-10 день прозрачные выделения с коричневатым оттенком. С мужем живем ПЖ, не предохраняемся, так как до этого Б не было вообще, и родов соответственно. Сейчас-белые выделения(скорее всего молочница, чувствую дискомфорт), иногда тянущие боли в животе и пояснице. Скажите, доктор, что это может быть? Б или начало климакса? В сложившейся ситуации с короновирусом сделать УЗИ и идти к гинекологу проблематично. Скажите пожалуйста, что мне делать? Спасибо.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 4 мая 2020 года

5 ответов

Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2020-05-04 07:12
Доброе утро, скорее такие задержки могут быть связаны с пременопаузальным периодом. Нужно сдать ЛГ и ФСГ, сделать УЗИ ОМТ.
Лариса 2020-05-05 11:39
Добрый день, Ренат Асадович. Спасибо Вам за Ваш ответ. Забыла Вам сказать, что в апреле были достаточно сильные стрессы. Постараюсь сделать рекомендуемые Вами анализы. Может мне пропить Дюфастон? И, будут ли ещё месячные, или это уже климакс? Очень переживаю, Сегодня 13 день задержки. Спасибо.
Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2020-05-05 14:01
Будут, но возможно с перебоями.
Лариса 2020-05-06 09:24
Спасибо Вам большое Ренат Асадович за помощь. Скажите пожалуйста, какие препараты растительного происхождения можно принимать для сохранения женского здоровья, и что бы продлить молодость женщине? Спасибо.
Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2020-05-06 18:00
Менопейс, Лайфемин и т. д.