Не пришла менструация

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Хронические заболевания: Всд
Здравствуйте, уважаемые доктора, у меня серьёзная проблема. Задержка месячных на 2 дня, цикл в основном 30 дней. Беременность не желательна, сыну 4 года. Второе кесарево, всегда на чеку по защите от беременности. Но вот так случилось, что 23 ноября пришла менструация и на 4 день она почти закончилась и был не защищённый половой акт. Сегодня 23 и их нет. Цикл у меня смещается постоянно на 3 дня вперёд. Тест сегодня сделала, отрицательный. Небольшие белые выделения. Не тошнит. Овуляцию я заметила 9 декабря, были желейные выделения. Очень мне страшно! Аборт это кошмар. Успею ли если что на мини? Спасибо за ответ. И ещё у меня сейчас сильные стрессовые потрясения и умственные нагрузки.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 23 декабря 2018 года

3 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-12-23 11:32
Здравствуйте. Уважаемая Ирина, я Вас немного разочарую. "задержка 2 дня" - это НЕсерьезная проблема. Можно сделать УЗИ для контроля. Но колебания цикла до 7-10 дней возможны и у здоровых женщин без особых на то причин. А на фоне стрессов - подавно. Здоровья Вам! С уважением, Е. В. Молчанова
Платная консультация
Ирина 2018-12-23 11:41
Благодарю! Но это за 4 года первый раз. Хотя мне уже 37, может уже климакс на горизонте.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-12-23 11:42
Все бывает. Если не придет через 7-10 дней - к врачу очно, делать УЗИ. С наступающим!