Задержка после первых месячных

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 11.5
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у дочери 11.5 лет пошли первые месячные. Шли не обильно, примерно 10 дней. Сейчас 47 день цикла, т. е. 19 день задержки если брать средней длительности 28 дней. Нормально ли это? Надо идти к врачу?
Добавлен: 6 ноября 2021 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
детский гинеколог 2021-11-06 16:45
Здравствуйте! Так могут выглядеть первые месячные-менархе. Нормальный цикл устанавливается 1-1,5 года, а в этот период возможны сбои, задержки и странные выделения. Здоровья Вам! С уважением, Е. В. Молчанова