Задержка вторых месячных у подростка

Спрашивает: Карина
Пол: Женский
Возраст: 12 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, в сентябре у дочки пошли первые месячные. Она ещё и отравилась в тот день. Была температура. Месячные шли неделю обильно. С тех пор менструации нет 4 месяц. Является ли это поводом для беспокойства.
Добавлен: 30 декабря 2021 года

3 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
детский гинеколог 2021-12-30 13:01
Здравствуйте! Нет. Так могут выглядеть первые месячные-менархе. Нормальный цикл устанавливается 1-1,5 года, а в этот период возможны сбои, задержки и странные выделения. Здоровья Вам! С уважением, Е. В. Молчанова
Платная консультация
Карина 2021-12-30 13:02
Спасибо большое, доктор
Молчанова Олена Вікторівна
детский гинеколог 2021-12-30 13:09
Пожалуйста, с наступающим!