Месячные после родов. Задержка вторых месячных

Спрашивает: Ксения
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Здравствуйте, после первой беременности произошла задержка.
Родила 10 февраля. Послеродовых выделений, месячные начались 25 апреля а кончились 29.
И вот сегодня 3 июня, а месячных нет.
Кормление до 2 месяцев было смешанным.
Сейчас полностью на ИВ.
Выделений нет никаких. Грудь не болит. Волосы на голове лезут клочьями, раньше не лезли никогда.
Живот тянет ооооочень редко и оооочень слабо.
Был стресс и ночи без сна в середине мая. Тк была предзащита диплома, сидела целыми днями за компьютером и даже не ела. Грешу на ПА 12 мая в день овуляции, но акт был защищенный. Еще был ПА 17 мая, но так же защищён. Делала тест, но правда народным способом, йодом, отрицательный.
Что это может быть? Какова вероятность Б?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 3 июня 2018 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-06-03 12:03
Здравствуйте! Сдайте кровь на ХГЧ-уже через 7-10-14 дней от даты потенциального зачатия этот анализ ответит Вам на вопрос о беременности достоверно. Или хотя бы НОРМАЛЬНЫЙ тест. Но после родов и особенно на фоне кормления цикл устанавливается около года. Иногда даже до 2-х лет. Потому сбои возможны. И на УЗИ для контроля сходите. Здоровья Вам! С уважением, Е. В. Молчанова