Месячные при нахождении фолликула в яичнике
Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте.
Подскажите пожалуйста. Мне 26 лет. Живу в маленьком городе и гинекологов у нас совсем не много от силы пять (вместе с теми что в больницах).
6-го марта начались месячные и прошли как обычно 4 дня, ни чего сверестественного не было. Но вот уже 21 марта пришли новые, продлились 6 дней и были чуть более обильные. Я поставила в календарь отметочку и благополучно не обратила на это внимание. Так как достаточно много стресса было в этом месяце. В назначенный моим календариком день месячные не пришли(15 апреля) 4 дня была в ожидании. Набухла и болела грудь, чувствовала вздутие и не большую апатию. На 5-ый день задержки пошла к гинекологу. Она осмотрела меня, сказала что есть эрозия шейки матки, достаточно большая, но не критично и матка увеличена на 6 недель беременности послала срочно пройти узи и сдать платно анализы на "жидкостную цитологию соскобов шейки матки и цервикального канала с опр. ВПЧ типов. "
На узи меня осмотрели и сказали что ни о какой беременности речи не идёт, что фаликул ещё в правом яичнике и индометрия не так много как при наступлении месячных. Матка увеличена, но это могут быть погрешности узи. Во время осмотра гинекологом на её перчатках осталась кровь, так же после узи (вагинального) я пришла домой и у меня пошли розоватые выделения, потом они усилились, болел низ живота в особенности область правого яичника. На следующий день я пошла к своему гинекологу, она и брала все мазки, ни чего такого не сказала. Посмотрела результат узи и сказала придёшь после месячных. Анализы оказались тоже в норме.
3 ответа
Светлана 2022-05-04 09:47
Здравствуйте! Могут ли пойти месячные во время того как фалликул находится в яичнике? И не опасно ли это?