Задержка 5 дней, на 6 начались КД

Спрашивает: Гульназ
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Здравствуйте! Я в замешательстве, вообщем замужем планируем беременность. Прошла полностью обследование. Все нормально. Как раз при осмотре гинеколог сказала что сейчас у меня пик овуляции вот вот как бы. В этот же день у нас был незащищённый ПА 30 ноября. Уже ближе к месячным начал тянуть живот как обычно, а до этого иногда яичник покалывал. Ну думаю вроде придут месячные. И тут задержка сделала тест отриц, больше не делала. И на шестой день задержки пошли месячные. Из симптомов как я выявила это сонливость, усталость, раздражительность, плаксивость. Одна грудь увеличилась и слегка болела, стала много кушать. В туалет стала ходить слегка часто. Возможна ли беременность, если нет то в связи с чем такая большая задержка и тем более впервые.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 21 декабря 2015 года

3 ответа

Николай Николаевич Коваленко
гинеколог 2015-12-21 16:58
Здравствуйте. Повторите тест на беременность. Если отрицательный, могла быть киста яичника и поэтому задержка. Вас врач на УЗИ смотрел или так?
Гульназ 2015-12-22 20:47
Здравствуйте. Нет только на кресле.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-12-27 22:53
Сделайте УЗИ для контроля. Но колебания цикла до 7-10 дней возможны и у здоровых женщин без особых на то причин. Здоровья Вам! С уважением, Е. В. Молчанова