Беспокоит задержка месячных, беременность исключена

Спрашивает: Вера
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, Елена Викторовна.
Вопрос такой, у меня задержка месячных, сегодня 4й день, до этого дня три болела грудь и была раздражительность, как симптом, и все. Половую жизнь не веду вообще уже года 3. Всегда цикл регулярный. Сбой был всего один раз за много лет, год назад после отпуска и смены климата (тоже на 3-4 дня) . Скажите пожалуйста это повод для беспокойства или 4-5 дней это допустимая норма? И на какой день нужно начинать беспокоиться?
Еще у меня анемия и обычно обильные менструации, может ли это быть причиной задержки?
Заранее большое спасибо за ответ. Всегда обращаюсь только к Вам, Вы замечательный доктор. Здоровья Вам и успехов!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 2 декабря 2016 года

3 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-12-02 16:33
Здравствуйте! Спасибо за теплые слова:) Можно сделать УЗИ для контроля. Но колебания цикла до 7-10 дней возможны и у здоровых женщин без особых на то причин. Здоровья Вам! С уважением, Е. В. Молчанова
Платная консультация
Вера 2016-12-02 16:37
Большое спасибо Вам за ответ!
И небольшое уточнение. Узи для того, чтобы исключить всякие патологии по типу кист и пр. Новообразований?
еще раз спасибо)