Задержка месячных после свечей

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, уважаемая Елена Викторовна! Подскажите пожалуйста, что это может быть: задержка 2 дня, тесты отрицательные, грудь болит, но это для меня нормальное явление перед началом цикла, живот потягивает будто сейчас пойдут но их нет. Цикл был всегда стабильный. Овуляцию мониторю по тестам, т к планирую беременность, она была на 13 д ц. В начале цикла вставляла по рекомендации врача Нео-Пенотран Форте, из за небольшого количества лейкоцитов в мазке. Я очень борюсь внематочную беременность, т к у меня рабочий только один яичник, второй как говорят недоразвит (маленький и подпаян к стенке матки). я хотела узнать
1) может от Нео-Пенотрана Форте быть задержка и как долго если может?
2) Что вообще можно сделать чтоб вовремя обнаружить внематочную и попытаться сохранить репродуктивную функцию? На каком минимальном сроке уже видно по узи?
Спасибо большое за ответы!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 16 ноября 2021 года

3 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-11-17 09:33
Здравствуйте! 1. Можно сделать УЗИ для контроля. Но колебания цикла до 7-10 дней возможны и у здоровых женщин без особых на то причин. 2. Ничего на УЗИ не видно. Кровь на ХГЧ. Здоровья Вам! С уважением, Е. В. Молчанова
Платная консультация
Елена 2021-11-17 10:04
Спасибо большое, Елена Викторовна! Зря Вас побеспокоила, пришли месячные сегодня) но буду знать что до 10 дней задержки в рамках нормы! Дай Бог Вам здоровья! Спасибо за помощь!
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-11-17 10:16
Всегда рада помочь:) Если не затруднит и будет минутка - можете оставить отзыв о моей работе. Благодарю! Вам на почту, если регистрировались на сайте, приходит письмо после каждого моего ответа. Там и есть ссылка для составления отзыва. Если есть желание отблагодарить - также есть ссылка