Большой вес

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 62 года
Хронические заболевания: Коксартроз тазобедр. Суставов, сахарный диабет 2 типа , гипертония 3 ст. Подагра, позвоеочная грыжа
Здравствуйте, доктор! Эндокринолог посоветовал мне к Вам обратиться за помощью по поводу снижения веса у меня Я инвалид -колясочник рост 157 см вес 136 кг Сахарный диабет 2 типа Помогите мне с составом упражнений и диеты чтобы похудеть
Очень благодарна Вам за совет
Категория: Диетолог
Добавлен: 17 декабря 2018 года

7 ответов

Давайте постепенно.
1. Количество овощей в рационе до 400-500г в день. 3 порции в каждый приём пищи - каждая порция состоит из 3 видов овощей - на Ваш выбор. Главное достичь количества и ритмичности, Заправлять овощи - не больше 1 ч. л. любого растительного масла. В день в овощи добавлять не менее 1 стол ложки бобовых
2. 2-4 завтрака в неделю - какие дни не важно - творог (до 5% жирности - до 130г порция, чай без сахара
3. НЕ менее 3-4 ужинов - рыба отварная любая- порция до 150г с отварными овощами (без масла) - взбрызнут лимоном без соли
4. На ужин не кушать - блюда из говядины, свинины, сыр твёрдый, можно птица, рыба, омлет, обязательно отварные овощи - порция 250г
5. В день в 11.00 или в 6.00 выпивать 1 стакан хорошего йогурта, лучше домашнего приготовления.
6. Фрукты после 15.00 не кушать, несладкие, исключить виноград, бананы, сладкие цитрусовые.
7. Гарниры только на завтрак - порция гарнира - 3 полные столовые ложки готовой
8. Хлеб - 2 кусочка в день - 1 - завтрак, 1 обед
9. Любой приём продуктов - это приём пищи, следующий приём через 3 часа.
10. Разгрузочный день утром 120г творога5%, затем по 250г овощных блюд (салаты, отварные овощи, бор, рагу) Каждую порцию заправлять 1 ч. л. растительного масла. Кушать через каждые 3 часа не зависимо от чувства голода и сытости 1 раз в неделю.
Физические нагрузки - самые простые упражнения но по 15-20 мин в день 2 раза
Попробуйте так - месяц, дальше будем корректировать в чистом виде, обычная вода, специальный чай при повышенном уровне сахара (купить в аптеке, сок томатный
Жидкости 4 стакана в день
Удачи!
Наталья 2018-12-18 07:41
Огромное спасибо, доктор!

Постараюсь всё выполнить
С уважением Наталья Дмитриевна
Наталья 2018-12-19 03:10
СПАСИБО!
С наступающим Новым годом Вас!
Спасибо, и Вас поздравляю с наступающими праздниками!
Наталья Дмитриевна 2018-12-20 15:56
Спасибо