Поправилась после приема гармонов
Спрашивает: лиля занина
Пол: Женский
Возраст: 44 года
Хронические заболевания: Панкреатит
Здравствуйте, я поправилась на 13 кг. 2016 году заболела, плохая шишка в груди. Прошла химию, пью тамоксифен с августа 2017 года. До болезни была 65 кг. При росте 165. сейчас 78 кг. Помогите подобрать диету. Желчный пузырь удален.
1 ответ
Давайте постепенно. 1. Доведите количество овощей в рационе до 400-500г в день. 3 порции в каждый приём пищи - каждая порция состоит из 3 видов овощей - на Ваш выбор. Главное достичь количества и ритмичности, Заправлять овощи - не больше 1 ч. л. любого растительного масла. 2. 2 завтрака в неделю - какие дни не важно - творог (до 5% жирности - до 130г порция + немного любых фруктов без сахара 3. НЕ менее 3 ужинов - рыба отварная любая- порция до 150г с отварными овощами (без масла) - взбрызнут лимоном без соли 4. На ужин не кушать - блюда из говядины, свинины, сыр твёрдый 5. В день в 11.00 или 16.00 выпивать 1 стакан хорошего йогурта, лучше домашнего приготовления. 6. Фрукты после 15.00 не кушать