Есть ли эффективный способ сбросить вес?
Спрашивает: Алёна
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Здравствуйте, мне недавно исполнилось 22 года. Рост 166см, вес 77кг 500гр. Хотелось бы узнать, как можно похудеть хотя бы килограмм на 10-15?. Была желчнокаменная болезнь, желчный пузырь удалили ещё в 17 лет, хронический гастродуоденит. Прикрепляю фото, если пригодится
1 ответ
Давайте постепенно.
1. Количество овощей в рационе до 400-500г в день. 3 порции в каждый приём пищи - каждая порция состоит из 3 видов овощей - на Ваш выбор. Главное достичь количества и ритмичности, Заправлять овощи - не больше 1 ч. л. любого растительного масла. В день в овощи добавлять не менее 1 стол ложки бобовых
2. 2-4 завтрака в неделю - какие дни не важно - творог (до 5% жирности - до 130г порция, чай без сахара, другие завтраки: белок + овощи + гарнир
Обед первые блюда, мясные блюда, гарнира не больше 2 стол. Л. + овощи
3. НЕ менее 3-4 ужинов - рыба отварная любая- порция до 150г с отварными овощами (без масла) - взбрызнут лимоном без соли
4. На ужин не кушать - блюда из говядины, свинины, сыр твёрдый, можно птица, рыба, омлет, обязательно отварные овощи - порция 250г 5. В день в 11.00 или в 16.00 выпивать 1 стакан хорошего йогурта, лучше домашнего приготовления.
6. Фрукты после 15.00 не кушать, несладкие, исключить виноград, бананы, сладкие цитрусовые.
7. Гарниры только на завтрак - порция гарнира - 3 полные столовые ложки готовой
8. Хлеб - 2 кусочка в день - 1 - завтрак, 1 обед
9. Любой приём продуктов - это приём пищи, следующий приём через 3 часа.
10. Разгрузочный день утром 120г творога5%, затем по 250г овощных блюд (салаты, отварные овощи, бор, рагу) Каждую порцию заправлять 1 ч. л. растительного масла. Кушать через каждые 3 часа не зависимо от чувства голода и сытости 1 раз в неделю. В чистом виде, обычная вода, специальный чай при повышенном уровне сахара (купить в аптеке, сок томатный Жидкости 4 стакана в день
Физические нагрузки - аэробные-ходьба 40мин в день одномоментно, каждый день
Максимально ограничить сахар, сладости, мёд, порция - 30г до 15.00
Попробуйте так - месяц, дальше будем корректировать
Вода в чистом виде, обычная вода
будете всё аккуратно делать в месяц 5кг долой
Удачи!
Вода в чистом виде, обычная вода
Удачи!