Теперь трудно терять вес при довольно-таки жесткой диете

Спрашивает: Алиса
Пол: Женский
Возраст: 17 лет
Здравствуйте, Все началось 2 года назад, мне было 15 лет, я решила похудеть на арбузах и овсянке, тогда я не задумывалась о последствиях, я просто думала, что похудею и снова начну есть как и раньше и все будет хорошо, вес не вернется. С самого начала августа, по утрам я начинала варить стакан овсяной каши и добавляла туда столовую ложку сахара, дальше за весь день ела арбузы и фрукты. Позже я начала уменьшать порции каши, отказалась от сахара, я быстро скинула за месяц, даже чуть меньше почти 10 кг и была рада, потом поняла что стоит устраивать читтинги, и раз в неделю их устраивала, продержалась на такой диете 3 месяца, потом сломалась: начала есть все подряд и набрала с лихвой(если до диеты я весила 51, то набрала до 54) в середине января я снова села на диету, сначала сказала себе, что не повторю прежних ошибок, начну правильную диету, но в итоге через неделю такой правильной диеты, я снова села на одни фрукты, т. к. Понимала, что так будет быстрее похудеть и легче. Просидела 53 дня с малым результатом, устроила читтинг, и после него начала худеть гораздо быстрее. Потом устроила читтинг через 20 дней, снова через 20 пока не похудела до прежних 40-42 кг. Сменила весь свой гардероб на вещи моего заветного размера, затем устаивала читтинги каждую неделю. Как и прежде, прошло пол года. Я начала срываться в августе того года, весь месяц срывалась. Но потом взяла себя в руки, до декабря. В декабре все и началось. Я стала срываться. Все время мое питание было фрукты и раз в неделю наедалась, скажем так другой еды. Теперь читтинги устраивала уже через 2-3-4 дня. Так я набрала, теперь стараюсь держаться с начала августа. Но больше недели трудно, хоть так. Но кг уходят очень трудно. Мне нужно с этим что-то поделать, помогите, я конечно очень понимаю, что мое питание просто не в какие ворота не лезет, но тем не менее, хочу снова быстро терять вес, как и прежде. Огромное, Вам, спасибо!
Категория: Диетолог
Добавлен: 29 августа 2014 года

1 ответ

Петрик Владлена
диетолог 2015-03-01 12:01
Добрый день Алиса.
Вам надо понимать, что любая ограниченная диета рано или поздно приводит к срывам и как последствие набор веса, попробуйте просто сбалансировать свое питание, маленькие порции, еда через 3 часа, вода 30 гр на 1 кг. Веса, больше овощей и фруктов И обязательно белковые продукты, и главное занятие спортом. И все у вас будет в норме.