Лишний вес у ребенка 10 лет

Спрашивает: Лилия
Пол: Женский
Возраст: 10 лет
Хронические заболевания: Хронический гастрит, деформация желочного
Здравствуйте, моей дочери 10 лет, ее рост 164 см, вес 74 кг. В возрасте трех лет лет ей диагностировали "синдром пустого турецкого седла". Сейчас она хочет избавится от лишнего веса. Я сама худею на Диете Дюкана, и хочу, чтобы мой ребенок придерживался принципов данной диеты по второй части этапа Закрепление без БЧ и с дополнительной порцией фруктов. В связи с этим у меня 2 вопроса: 1 - не вредно ли ребенку в этом возрасте ежедневно употреблять в пищу овсяные отруби (2,5 ст. Л)? 2 - могу ли я с осторожностью использовать в выпечке натуральные сахарозаменители (фит парад или стевию) и натуральные сиропы без сахара. Заранее спасибо за ответ
Теги: лишний вес у ребенка 7 лет
Категория: Диетолог
Добавлен: 24 февраля 2016 года

1 ответ

Петрик Владлена
диетолог 2016-02-24 18:01
Добрый день
Можно но только с фруктами, овсяные отруби ей не надо, замените на зеленую гречку, цельнозерновой рис и пшено маленькими порциями и с овощами=это будет полезней, а выпечку делайте с цельнозерновой муки и добавляйте натуральные подсластители, самые надежные стевия и кленовый сироп.