Рацион 10 месячного ребёнка

Спрашивает: nkobalava@mail.ru
Пол: Женский
Возраст: 10 месяцев
Здравствуйте, подскажи пожалуйста, из ниже указанного рациона дня, нужно ли что что менять, либо добавлять? Исполнилось 10 месяцев и не знаю насколько правильно уже так кормить малышку. (иногда думаю что не хватает ей вечером еды) И ещё один вопрос: в каком возрасте можно отменять кормление в 6 утра и начать кормить с 9-10 утра.

5: 00 - смесь 160 гр.
10: 00 - каша безмолочная 150 гр, фруктовое пюре 80 гр.
14: 00 - овощное пюре 170 гр, мясное пюре 50 гр., 1 печеньку
18: 00 - кисломолочная смесь 150 мл, творог 50 гр.
21: 30 - смесь 150 мл.
Категория: Педиатр
Добавлен: 27 августа 2021 года

3 ответа

Здравствуйте. На ночь можно так же кашу с фруктами.
Кормления можно будет сдвинуть, если ребёнок не просыпается.
Наталья 2021-08-27 05:15
Ирина Александровна, спасибо большое за ответ.
Уточните пожалуйста на ночь каша, имеется ввиду вместо смеси в 21: 30? А смесь при этом в это время отменять или дать нужно позже, например к 01: 00?
Кашу можно предложить раньше, например, в 20.30. Тк. она калорийнее смеси, то, все зависит от ребёнка. Если ночью не проснётся кушать, то можно оставить одно кормление смесью.