Ребёнок 2 года Не хочет кушать овощи, супы, мясо

Спрашивает: Анастасия
Пол: Мужской
Возраст: 2 года
Здравствуйте, у меня такой вопрос. Ребёнок не хочет кушать овощи, фрукты, мясо в любом виде. Раньше делала на блендере кушал, а сейчас ни в какую. Кушает только смесь (перед сном), молочные каши, творожок, банан и печенье, жареное яйцо и всё. Что делать и как приучить его кушать всё, или ему этого хватает?
Категория: Педиатр
Добавлен: 27 мая 2019 года

4 ответа

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2019-06-03 21:44
Добрый день.
После чего изменились предпочтения в еде? Зубки прорезались?
Анастасия 2019-06-04 11:08
Здравствуйте, как - то непонятно когда. Зубки уже вылезли.
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2019-06-04 22:17
Нужно постепенно нормализовать питание - режим, нужно убрать сладости и перекусы. Рациональное питание должно быть с детства, ребенка нужно приучать постепенно, а самое правильное - на своем примере и за одним столом.
Анастасия 2019-06-05 09:51
Спасибо большое. Будем пробовать.