Питание в 1 годик

Спрашивает: Анна
Пол: Мужской
Возраст: 1 год
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, моему сыну исполнился год, я сейчас хочу ввести ему творог, до этого не вводили по причине непереносимости коровьего белка и яиц, вывели методом исключения продуктов, мы до сих пор на гв. Я пробывала мес в 10 яйца сама поесть и молочку, он отреагировал. Сейчас начала сама есть творог вроде пока реакции нет, поэтому хочу вводить потихоньку ребенку, но забыла у врача узнать как правильно вводить посколько? И за неделю насколько увеличивать порцию? Сколько в итоге он должен получать в 12 мес? И давать каждый день, потом в районе 18 часов примерно с фруктовым пюре (сколько грамм) и потом сразу грудь, я правильно понимаю? Просто сейчас именно это кормление вместо творога, мы полностью только кушаем грудь.
И еще вопрос, подскажите, пожалуйста, я пробывала давать гречку уже в нормальном виде, все сьел. Хлеб, фрукты тоже жуем потихоньку. А вот овощи не хочет так есть, отворачивается от капусты и все, я просто думаю, а нельзя сразу просто перейти на нормальный суп уже и все или тяжелая эта пища для 1 годика? К примеру суп из фрикадельник с теме же овощами, можно попробывать дать?
Спасибо большое за ответ
Категория: Педиатр
Добавлен: 2 января 2019 года

3 ответа

Анна 2019-01-03 00:03
Забыла написать у нас сейчас только 4 зуба, вылезли поздновато в 10 мес.
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2019-01-05 21:00
Добрый день.
Творог можно кушать 40-50 гр в день. Можно с фруктами, можно с йогуртом.
Ребенок может отказываться от овощей по причине отсутствия зубов, нужно это учитывать и пока давать пищу измельченную. Можно делать супчик из овощей, можно с фрикадельками.
Анна 2019-01-06 08:28
Спасибо за ответ