Причины газообразования у ребенка

Спрашивает: Ульяна
Пол: Мужской
Возраст: 1,3
Здравствуйте, ребенку год и три, мучают постоянно газы, ночью из за этого спим плохо. Пока еще на Гв. Стараюсь давать одни и те же продукты, т. е с утра каша, днем суп, вечером каша. Сдавали анализ ккал, все в норме. Периодически приходится давать саб симплекс. Как еще можно выявить причину газообразования? Могут ли быть из за паразитов? Ребенок иногда даже плачет от вздутия. Спасибо.
Теги: газы у ребенка 1 год
Категория: Педиатр
Добавлен: 24 июля 2015 года

5 ответов

Ульяна, доброе утро!

Очень хочу помочь Вам советом, поэтому уточняю.
Метеоризм или газаообразование - результат нарушения пищеварения.
Поэтому напишите подробно, как кормится ребенок и чем, про прибавки в массе.
Какой стул у него и сколько раз?

Всего доброго!

Платная консультация
Ульяна 2015-08-02 12:29
Добрый день! Спасибо большое, что откликнулись. Кушаем каши хайнс, даю без молочные, отказывается от молочных. В обед супчики овощные с мясом. Ужин каша. Между едой грудь и на ночь. Иногда фрукты в баночках. Стул 1,2 раза в день. Вес в год мы весили 13 кг. Сейчас кефир начал пить по чуть-чуть. Сама стараюсь питаться правильно, хотя период фруктов, очень хочется. Ем все пареное и сырые овощи.
Ульяна, добрый вечер!
КОрмите Вы ребенка правильно и разнообразно.
А сколько съедает за один раз малыш?
Можно попробовать уменьшить количество капусты, не давать груш, слив и абрикосов.
Водичку пьёт между кормлениями?
А какой у вас гемоглобин?
Будьте здоровы!
Платная консультация
Ульяна 2015-08-04 17:11
Марина Савельевна, добрый день! Все продукты перечисленные вами я давно убрала с рациона, груша нас крепила, чернослив малыш отказался есть, капусту даю в супе брюссельскую или цветную, в небольшом кол-ве. Съедаем всегда по разному примерно около 200 гр или меньше. Воду пьем мало, в основном грудь, чай даю-пару ложек. Про гемоглобин сказать не могу. Думаю если бы он был не внорме, нам бы сказали. Я еще грешу, на себя, что позволяю себе сладкое, в ограниченном кол-ве. Перепробывала все варианты, чтобы отказаться от сладкого, не могу, начиеает болеть голова, настроения нет, срываюсь на малыша. Хотя до родов вобще сладкое не ела. Может на это у нас газики? Спасибо за ответ. С уважением.
Ульяна, добрый вечер!
Вы - разумная и думающая мама.
Конечно. Сладкое необходимо, метеоризму оно не способствует.
Попробуйте вместо водички, давать ОЧЕНЬ разведенный сок.
Всего доброго!