Геркулесовая каша недоношенному ребенку
Спрашивает: Dascha Malinina
Пол: Мужской
Возраст: 3 месяца
Здравствуйте, скажите, пожалуйста, можно ли давать 3х месячному ребенку геркулесовый отвар на молоке. Ребёнок недоношенный. И сколько грамм он должен съедать его вес 4.740. Спасибо.
7 ответов
Даша, добрый день! "
Хочу помочь Вам советом, но никогда не слышала о такой еде.
Может быть, Вы имеете в виду - овсяную кашу?
А чем вообще кормится ребенок?
Всего доброго!
А чем вообще кормится ребенок?
Всего доброго!
Платная консультация
Dascha Malinina 2015-08-17 17:37
Добрый день. Да, речь идёт о геркулесовой каше, только очень жидкой и процеженной. Спасибо.
Даша, доброе утро!
Отвечаю на вопрос, только получив НЕОБХОДИМУЮ от Вас информацию. :)
Чем кормится ребенок, как прибавляет массу тела?
Вам кто-то назначил эту кашу?
Гемоглобин у ребенка какой?
Всего доброго!
Вам кто-то назначил эту кашу?
Гемоглобин у ребенка какой?
Всего доброго!
Платная консультация
Dascha Malinina Доброе утро, Марина Савельевна. Кормим этой кашей, вес прибавляет нормально. Кровь сдавали месяц назад, гемоглобин был низковат, сколько не помню(
Даша, рада, что малыш набирает вес. Имейте в виду только, что эта каша не содержит всех необходимых для хорошего развития веществ.
Анемию лучше начать лечить, поскольку гемоглобин будет дальше ещё снижаться.
Будьте здоровы!
Платная консультация
Dascha Malinina Доброе утро. Скажите, пожалуйста, а как лечить анемию, просто наш педиатр не назначает никакого лечения. Заранее спасибо!
Даша, добрый день!
Если анемия железодефицитная, назначаются препараты железа - мальтофер или актиферрин, например.
Всего доброго!