Ребенок какает водичкой

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Хронические заболевания: Затянувшаяся желтуха.Билирубин 95
Здравствуйте! Ребеночку 3 месяца. Из препаратов принимаем мальтофер, пили хофитол, но сейчас давать его перестала. Ребеночек стал какать водичкой, не часто.1-2 раза в сутки, иногда чуть подпукивает. Пока давала хофитол стул был зеленого цвета, сегодгя уже золотистого, утром даже просто немного жидкий, а вечером вот опять водичка золотистая. Ребенок на ГВ. Врач назначила лактобактерин утром и бифидумбактерин вечером, что то не особо помогает. Ребенок не беспокойный. Что делать даже не знаю.
Теги: ребёнок какает водичкой, ребенок подпукивает жидким, ребенок подпукивает водичкой
Категория: Педиатр
Добавлен: 22 ноября 2014 года

1 ответ

Здравствуйте. Юлия!
У ребенка острая кишечная инфекция. Поэтому нужно провести посев кала на микрофлору. Копроцитограмму. Показано обильное питье. Кормите чаще. Но понемногу.
Лечение можно будет дополнить после обследовангия.

Выздоравливайте!
.