Повышена мочевая кислота
Спрашивает: Артем
Пол: Мужской
Возраст: 15 лет
Хронические заболевания: Аллергия была только в детстве, в дошкольное возрасте.
Здравствуйте, у подростка в 15 лет повышена мочевая кислота 457 при норме до 428. Что это означает и как вылечить? Сдавали на фоне сильной аллергии и перед сдачей 2 недели был на диете и принемал хофитол и полисорб.
9 ответов
Добрый день.
Необходимо пересмотреть питание. Анализ мочи сдавали?
В целом, все неплохо, давайте ребенку больше пить жидкости.
Артём Спасибо за ответ. Мочевая кислота понизилась на диете (убрали мясо, бульоны, всякие чипсы, хотдоги, пиццы). Ест каши, овощи, морепродукты, кисломолочные - но с большими скандалами. Хочет есть всякую ерунду. И принимает хофитол, эссенциале, нормофлорин, экстракт корня лопуха. Аллергия высыпавшая на полспины на этом лечении ушла. Нефролог назначила дообследование и лечение органов пищеварения у педиатра и гастроэнтеролога. Посоветуйте пожалуйста схемы лечения. Его надолго на диетах не хватит. Таблетки тоже пить не хочет. Может ему проколоть в уколах эссенциале, гептрал, гепа мерц. Печень будет лучше работать, и рацион питания можно будет расширить.
Вы и так постепенно должны расширить его диету. Но овощи, мясо, кисломолочное - это не диета, это правильное питание и все у ребенка будет хорошо, пока он будет питаться здоровой пищей, а все вредности в больших количествах и тем более вместо еды всегда вызывают обострение гастритов, холециститов.
Вам нужно прививать полезные привычки ребенку, как в питании, так и в образе жизни - это залог здоровья на долгие годы.
Если не получается это сделать самостоятельно, то следует обратиться к психологу, который подскажет, как найти подход к ребенку.