Повышенные эритроциты в моче перед прививкой

Спрашивает: Лилия
Пол: Женский
Возраст: 2.5 года
Хронические заболевания: Нет.
Здравствуйте, перед прививкой Пентаксим сдали анализы. Скажите, пожалуйста, при таких анализах можно делать прививку или лучше отложить на время? Смущают эритроциты в моче. И СОЭ увеличилась (2 месяца назад было 6, сейчас 10, и также эритроциты и тромбоциты смущают (тромбоциты почему-то всегда повышены, сдавали 2 месяца назад также перед прививкой, были тоже повышены) . Что нам нужно делать? Фото прикладываю. Спасибо большое!
Категория: Педиатр
Добавлен: 22 ноября 2021 года

9 ответов

Здравствуйте как Вы собирали мочу? Подмыли ли ребёнка?
Лилия 2021-11-22 14:05
Да, подмыла. Забыла написать, у неё вчера появилось раздражение на половых органах, из-за этого может ли быть?
Да Лилия, может быть. Сделайте узи мочевыводящих путей, пересдать общий анализ мочи и анализ мочи по Нечипоренко через неделю
Лилия 2021-11-22 14:17
Прививку пока отложить?
Лилия 2021-11-22 15:02
Хорошо, спасибо Вам большое! А по крови всё хорошо?
По крови тромбоциты повышены, вероятно ребёнок мало пьёт жидкости?
Лилия 2021-11-22 17:43
Нет, в том то и дело, что ребёнок пьёт много, любит воду. Но тромбоциты с рождения повышены и во всех анализах тоже всегда были повышены.
Лилия, здравствуйте! Надо сдать тромбоциты по Фонио и нужна очная консультация гематолога с предыдущими анализами