Эритроциты в моче у ребёнка

Спрашивает: Полина
Пол: Мужской
Возраст: 1год 3 месяца
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, я уже не знаю что и думать. Сыну год и три месяца, два раза болели с высокой температурой, пили антибиотики. После выздоровления начала держаться температура 37.3 без симптомов простуды. Сдали анализы, были хорошии, через две недели повторно сдали, кровь хорошая но вот в моче повышены эритроциты. Наш педиатр сказала что ещё два раза надо перездать мочу с интервалом неделя, больше ни каких обследования не назначил. Все ответы находятся у педиатра. Мочу собирала через мочеприемник вечером, а на ночь убрала в холодильник. Правильно ли что врач больше не назначил ни какого обследования? Может ли быть ложный результат? И что это может быть такое? Спасибо за консультацию.
Категория: Педиатр
Добавлен: 13 апреля 2018 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2018-04-17 21:23
Добрый день.
Важно - какие эритроциты в моче, измененные или не измененные.
Можно дополнительно сделать анализ мочи по Нечипоренко, а также УЗИ почек.
Всего доброго.