Эритроциты в моче и повышенный pH
Спрашивает: Таня_48
Пол: Женский
Возраст: 1.5
Здравствуйте, дочке 1.5 года. 02.05.2020 дочь играла в песочнице, по приходу домой выяснилось, что ребёнок сходил по-большому на улице. Вечером у нее начались ложные позывы к мочеиспусканию. Температура в норме, поведение обычное. По общему анализу мочи повышены эритроциты до 2 (норма 0-1) и повышено pH до 8.5 (норма 5.5 -7). По анализу крови повышено mchc до 359 (норма до 324) и снижен цветовой показатель до 0.82 (норма 0 85 - 1). Что это может быть? Какие обследования пройти?
Показатели крови mchc и цветовой показатель были идентичными и пол года назад, но участковый педиатр это игнорирует, правда раньше гемоглобин был понижен, а сейчас в норме по ОАК.
Результаты анализов прилагаю.
Спасибо
Результаты анализов прилагаю.
Спасибо
9 ответов
Добрый день.
Ребенку необходимо пересмотреть питание, увеличить количество продуктов, богатых железом.
Анализ мочи необходимо пересдать, до этого никаких специфических мероприятий проводить не нужно, необходимости нет.
Добрый день.
Это вариант нормы, дополнительное обследование не требуется.