Высокое железо и низкие нейтрофилы

Спрашивает: Джульетта
Пол: Женский
Возраст: 4,5 года
Хронические заболевания: Пишевая непереносимость
Здравствуйте доктор, обычно была анемия. В последнее время железо в сыворотке высокое и гемоглобин, снижены нейтрофилы и повышены лимфоциты. С 2018 года в моче постоянно эритроциты повышены и следы гемоглобина, это может быть связано с высоким железом в крови? Остальные показатели мочи всегда в норме. Ребёнок очень сильно потеет, просто очень сильно, а так же пищевая непереносимость, так же часто болеем, затяжные насморки до месяца и больше. Педиатр настаивала на лечении почек по типу воспаления, я отказалась лечить потому-что ни лейкоцитов, ни белка, ни слизи не было. Перечитав лит-ру, поняла что может быть и от еды, сократила количество мяса в рационе ребёнка, вроде эритроциты пришли в норму. А сейчас вот железо? Прокомментируйте пожалуйста анализы наши, возможно нужно ещё доздать какие- нибудь анализы!? Может ли это быть потологией крови? Спасибо большое за ответ.
Категория: Педиатр
Добавлен: 15 июня 2021 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2021-06-26 11:27
Добрый день.
В такой ситуации необходимо обратиться к гематологу для исключения наследственных факторов этого состояния.