Повышены лимфоциты и эритроциты у ребенка

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 4 года
Хронические заболевания: Цистит
Здравствуйте, доктор! Дочке 4 года, уже как пару месяцев жалуется, что болит голова (в течение дня раза 4-5), полежит и проходит. Еще перед сном вечером иногда жалуется, что болит живот (хотя питается сбалансированно). Сдали анализы кровь и мочу. Прикрепляю анализы крови, объясните пожалуйста????????????, что значат эти отклонения от нормы?
Эритроциты 5,18 ×10*12/л 4-4,4
Лимфоциты 63,4 % 33-53
Нейтрофилыс/я 28 % 34-54
Цветовой
Показатель 0,81 0,85-1
Категория: Педиатр
Добавлен: 28 августа 2021 года

3 ответа

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2021-08-28 21:49
Добрый день.
Такие изменения говорят о том, что ребенок недостаточно пьет жидкости и есть начальные признаки анемии, необходимо больше пить и больше кушать продуктов, богатых железом.
Наталья 2021-08-29 00:26
Спасибо вам за ответ, доктор! ???? По анализам гемоглобин 139, разве может начинаться анемия с таким высоким показателем гемоглобина?
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2021-08-29 10:02
Да, если снижен цветовой показатель. Высокий гемоглобин может быть за счет сгущения крови - ребенок мало пьет.