Расшифровка анализа крови и длительный кашель
Спрашивает: Галя Димитрова
Пол: Мужской
Возраст: 5 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте,
Ребёнок 5 лет приболел, сопли и кашель, температура не поднималась, промывали нос физ раствором, ингалировались небулайзером физ раствором 5 дней, пили джосет 5 дней, но кашель совсем ещё не прошёл, хотя прошло уже 3 недели, в основном утром откашливается и ночью может раза два кашлянуть, в течение дня кашель есть но редко, сдали кровь, прошу вас расшифровать данные, стоит ли беспокоится, очень жду вашего ответа
3 ответа
Здравствуйте общий анализ крови в пределах допустимых значений, есть признаки сгущения крови, старайтесь больше поить рёбенка. Необходимо исключить аденоидит и аллергический генез кашля.
Galina 2021-12-01 07:56
Доброе утро!
А показатель - нейтрофилы 65,8 это я лома? А то я переживаю может у него что то бактериальное? Нам ничего не назначали
И ещё цветовой показатель очень низкий аж 0,68, почему?
Нейтрофилы в норме, с 5 лет их уровень становится больше, чем лимфоцитов. Гемоглобин на нижней границе нормы. Количество эритроцитов больше, что тоже косвенно подтверждает сгущение крови. Цветовой показатель - расчётный показатель, который напрямую зависит от количества эритроцитов и гемоглобина.