Гемолизирующая кишечная палочка у грудничка 5 месяцев

Спрашивает: Aлександра
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, Здравствуйте, проблема вот в чем у нас, ребёнку 5 месяцев, полностью на ГВ, 2 месяца как жидкий стул, пачкает памперс от 5 до 10 раз в сутки, цвет жёлтый, иногда бывает со слизью, но чаще без, вес набирает очень хорошо, рвоты нет, температураы нет, коликов нет, ведёт себя хорошо, улыбается, играет. В первый раз сдали капрограмму, по результатам все хорошо, но обратились к педиатр, назначили смекту пить неделю, пропили, без изменений, через время сдали ещё раз капрограмму все так же анализы хорошие, врач развёл руками, сказал что по ребёнку не видно что его что-то тревожит. Потом сдала я более развёрнутый анализ кала на дисбактериоз и нашли в нем гемолизирующая кишечная палочка 10*8 все остальные анализы в норме кроме этого пункта, назначили нам биогаю по 5 капель 2 раза в день, так же энтерофурил по 2.5 мл 2 раза в день и антибиотик зиннат по 2.5 мл 2 раза в день, вот это все мы пропили 5 дней и все так же изменений не каких, щас будем сдавать повторно анализ, но наш врач нас направляет а другой город к гастроэнтерологу, потому что он уже не знает что с нами делать. Подскажите пожалуйста нужно вообще волноваться по этому поводу, так как кроме жидкого стула у ребёнка больше не чего нет. Спасибо за уделённое время.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 7 октября 2019 года

3 ответа

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-10-07 18:45
Здравствуйте, Александра! Ответ на вопрос уже отправила.
Платная консультация
Aлександра 2019-10-16 22:58
Спасибо вам огромное что подсказали на счёт лекарства, на самом деле стало намного лучше, всё лечение которое нам прописывал наш врач мы все делали но такого эффекта не было. Спасибо вам большое