Помогите! У ребенка обнаружена гемолизирующая кишечная палочка и стафиллокок

Спрашивает: Надежда
Пол: Мужской
Возраст: 6месяцев
Здравствуйте, мой ребенок страдает повышенным газообрпзованием с рождения. Ребенок с рождения на иссккственном кормлении. Сдавали анализы на дисбактериоз и капрологию, нашли гемолизирующую кишечную палочку 19%и золотистый стафиллокок 8% снижены лактобактерии и бифидобактерии. В копрологии есть частицы непереваренной пищи. До этого сдавали анализы на углеводы они у нас в норме. Были у гастроэнтеролога назначила споробактерин и аципол. Причем у нас есть чувствительность на бактериофаги, но она нам их не назначила (. До этого пропивали кучу различных лактобактерий но результата нет. Ребенок также страдает из за живота, не спит по ночам так как не может пропукаться. Еще мы пьем креон по 1/4на ночь. Помогите, правильно ли врач назначила лечение или стоит обратиться к другому и пропить бактериофаги.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 18 июня 2017 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2017-06-21 20:54
Надежда! Обязательно необходимо провести лечение с использованием чувствительности к бактериофагам кишечной палочки и стафилококка. Бактериофаг принимать курсом 10 дней. Для восстановления нормальной микрофлоры используйте Максилак Бэби, Примадофилус детский, Линекс детский в саше. Один их этих препаратов. Курс лечения 14 дней. Пройдите осмотр у другого специалиста.