Гемолизирующая кишечная палочка
Спрашивает: Николай
Пол: Мужской
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, уже месяц как при походе в туалет по большому мучает кровотечение, жжение и зуд
Ходил к проктологу, сказал что имеются трещины
Назначил уколы внутримышечно Викасол, свечи натальсид
+ сдать анализы на скрытую кровь, копрограмма, дисбактериоз кишечника
Сдал анализы и показало, что имеется гемолизирующая кишечная палочка 10*6. И понижены Лактобактерии. Сходил повторно к проктологу, та посоветовала пить бактериофаг колипротейный и таб викасол
Сейчас принимаю бактериофаг 30 мл -3 раза в день
Подскажите пожалуйста, нормальное ли это лечение или нужно ещё что-то включить?
Категория: Гастроэнтеролог
Подскажите, как нам улучшить качество сайта
1 ответ
Здравствуйте, Николай! Лечение назначено верно. После лечения через 7-10 дней желательно сделать контрольное обследование на дисбактериоз. Если рост гемолитической кишечной палочки сохранится, то нужно будет провести лечение антибактериальным препаратом (кишечным антисептиком или антибиотиком).