Что такое гемолизирующая кишечная палочка?
Спрашивает: Яна
Пол: Женский
Возраст: 5 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, 20 января утром была 2 раза рвота и 4 раза стул кашей, болел живот, педиатр назначила мотилиум 3 р/д по 5 мл. 5 дней, мезим 1/2 т 5 дней, полисорб 3 дня. Ребёнок с 20 по 22 вообще плохо кушала, лежала, была вялая и слабая, с 23 по 25 получше. 26 января сделали УЗИ брюшной полости (увеличена лимфатические узлы), эхогенность печени умеренно повышена, изменения небольшие в поджелудочной. 26 января Гастроэнтеролог назначила тримедат 1/2 т 3 р/д 14 дней, аципол 3 р/д 14 дней, урсосан 1 капсула в день 3 месяца. 30 января сдали анализы на дисбактериоз, панкреатическую эластазу, соскоб на энтеробиоз. С 31 января ходим в сад, стала кушать, на живот не жалуется. Но в анализах есть гемолизирующая кишечная палочка 10*8, что это?
Категория: Детский инфекционист
1 ответ
Яна! Кишечная палочка гемолизирующая относится к условно патогенной флоре, которой в норме не должно быть в анализе кала на дисбактериоз. Ее следует пролечить. Получите назначения у своего врача педиатра.