Гемолизирующая кишечная палочка

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 5 мес
Здравствуйте, доктор, подскажите, пожалуйста, у ребенка 5 мес уже 1,5 мес стул зеленовато- жёлтый с прожилками крови, сначала лечили дисбактериоз линексом и креоном, стала легче, перестали лечить, все возобновилось, слали на условно- патогенную флору и нашли e. coli гемолизирующую 10 в 7 степени. Ребёнок, кстати, ведёт себя обычно, температуры нет, слабости и сонливости тоже, весим 7 кг, рост 63. Это очень опасно? Лечится? Как может повлиять на организм, стоит ли сильно беспокоиться и сделать УЗИ брюшной полости? Спасибо.

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
детский инфекционист 2021-01-31 08:48
Мария! Лаборатория должна была выдать вам название бактериофага, которым можно пролечить кишечную гемолитическую палочку. Так же используют суспензию Энтерофурил в возрастной дозировке. Плюс даётся полезная флора. Так, что решайте со своим педиатром, чем будите лечить палочку- фагом или Энтерофурилом. Всего доброго.