Гемолизирующая кишечная палочка
Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 5 мес
Здравствуйте, доктор, подскажите, пожалуйста, у ребенка 5 мес уже 1,5 мес стул зеленовато- жёлтый с прожилками крови, сначала лечили дисбактериоз линексом и креоном, стала легче, перестали лечить, все возобновилось, слали на условно- патогенную флору и нашли e. coli гемолизирующую 10 в 7 степени. Ребёнок, кстати, ведёт себя обычно, температуры нет, слабости и сонливости тоже. Это очень опасно? Лечится? Как может повлиять на организм, стоит ли сильно беспокоиться и сделать УЗИ брюшной полости? Спасибо.
Категория: Детский гастроэнтеролог
1 ответ
Здравствуйте
Нужно найти причину прожилок крови, навряд ли это упф-гемолитическая коли.
Надеюсь у вас все наладилось, если нужна консультация напишите. Здоровья