Цмв герпес кандида стофилокок гидроцефалия

Спрашивает: Кайсар
Пол: Мужской
Возраст: 3,5 месяца
Здравствуйте, у сына 3,5 месяца с рождения боли в животе, по анализам были повышены кандида и s. aureus. Лечили противогрибковым, антибиотики сказали пока нельзя. Когда было ребенку месяц делали узи головы сказали небольшое количество жидкости, сказали это норма. В 3 месяца когда сделали узи оказалось что жидкость увеличилась. По анализам крови cmv lgG, lgM, герпес lgG положительно, lgG(кп) повышено 8,42, иммуноглобулин е 45. Невропатолог сказала возможно увеличение жидкости в голове изза инфекций. Прописали диакарб аспаркам и 3 лекарства от вируса. Инфекциониста в городе нет. Подскажите как лечить как быть
Температуры, сильной сыпи, аллергий у ребенка не было, окружность головы в норме. Только проблемы с животом, сначала колики, вздутие. Принимали ротобиотик виферон около 2 месяцев затем стул стал зеленеть и частые поносы(давали стопдиар не помогло), сейчас ничего не даем стул оранжевый, но вздутие сильное, плачет. Ниже прикреплю недавние анализы
Добавлен: 28 июня 2021 года

3 ответа

Кириченко Елена Владимировна
детский инфекционист 2021-06-29 14:41
Кейсар! У ребенка дисбактериоз 3 степени. В анализе от 24.06.21г. выявлена гемолитическая кишечная палочка, энтеробактер, стафилококк в небольшом количестве, кандида в большом количестве. Снижена нормальная флора -бифидо и лактобактерии, нормальная кишечная палочка. Ребенок еще мал по возрасту, идет заселение кишечной трубки как полезной флорой так и патогенной. Врач педиатр должен пролечить от кандиды, гемолитической кишечной палочки и энтеробактер клоаце. Это они виновники этих жалоб. Можете принимать Интести фаг. Доза и кратность согласно инструкции по препарату. Курс 10 дней + саше с порошком Энтерол 100 мг 1 раз в день, курс 5 дней. После Энтерола переходите на прием капель Бифиформ Бэби, курс 10 дней. Затем порошки в саше Бак-сет Бэби, курс 10 дней.
Платная консультация
Кайсар 2021-07-01 21:53
Спасибо большое за ответ! Другой врач сказала что будем лечить вирусы цмв герпеса прописала гроприносин цитовир генферон, про дисбактериоз особо ничего не сказала. Начать лечить дисбактериоз сейчас или сначала закончить курс против вирусов? Курс 10 дней если не подтвердится пцр