Цмв герпес кандида стофилокок гидроцефалия
Спрашивает: Кайсар
Пол: Мужской
Возраст: 3,5 месяца
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, у сына 3,5 месяца с рождения боли в животе, по анализам были повышены кандида и s. aureus. Лечили противогрибковым, антибиотики сказали пока нельзя. Когда было ребенку месяц делали узи головы сказали небольшое количество жидкости, сказали это норма. В 3 месяца когда сделали узи оказалось что жидкость увеличилась. По анализам крови cmv lgG, lgM, герпес lgG положительно, lgG(кп) повышено 8,42, иммуноглобулин е 45. Невропатолог сказала возможно увеличение жидкости в голове изза инфекций. Прописали диакарб аспаркам и 3 лекарства от вируса. Инфекциониста в городе нет. Подскажите как лечить как быть
Температуры, сильной сыпи, аллергий у ребенка не было, окружность головы в норме. Только проблемы с животом, сначала колики, вздутие. Принимали ротобиотик виферон около 2 месяцев затем стул стал зеленеть и частые поносы(давали стопдиар не помогло), сейчас ничего не даем стул оранжевый, но вздутие сильное, плачет. Ниже прикреплю недавние анализы
Добавлен: 28 июня 2021 года

3 ответа
Кириченко Елена Владимировна
детский инфекционист 2021-06-29 14:41
Кейсар! У ребенка дисбактериоз 3 степени. В анализе от 24.06.21г. выявлена гемолитическая кишечная палочка, энтеробактер, стафилококк в небольшом количестве, кандида в большом количестве. Снижена нормальная флора -бифидо и лактобактерии, нормальная кишечная палочка. Ребенок еще мал по возрасту, идет заселение кишечной трубки как полезной флорой так и патогенной. Врач педиатр должен пролечить от кандиды, гемолитической кишечной палочки и энтеробактер клоаце. Это они виновники этих жалоб. Можете принимать Интести фаг. Доза и кратность согласно инструкции по препарату. Курс 10 дней + саше с порошком Энтерол 100 мг 1 раз в день, курс 5 дней. После Энтерола переходите на прием капель Бифиформ Бэби, курс 10 дней. Затем порошки в саше Бак-сет Бэби, курс 10 дней.