Высыпания на щечках

Спрашивает: Гузель
Пол: Мужской
Возраст: 1 год 2 месяца
Здравствуйте, сыну 1 год 2 месяца, месяц назад появились высыпания на щечках, ввела молоко и кефир, контролирую всегда стул, а в этот раз был твёрдый с прожилками крови, сдали анализы на дисбактериоз, высеялась гемолизирующая кишечная палочка 10 в 7 степени. Пьем смесь friso pep AC с 3 месяцев у нас непероносимость коровьего белка, лактазная недостаточность, сдавали анализ в 3 месяца. Я хотела потихоньку попробовать перейти на молочку, с рождения стул не постоянный. Ходим раз в два дня, раз в три дня. В 7.5 месяцев была операция на паропрактит. Начали прием энтерсгель, а также максилак бейби. Назначьте пожалуйста лечение, нужно ли пропить курс бактериофага, к сожалению в больнице на них не делают чувствительность!
Добавлен: 13 марта 2021 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
детский инфекционист 2021-03-13 12:32
Гузель! У ребенка дисбактериоз 3 степени -выявлен стафилококк, повышенное количество гемолитической кишечной палочки, лактозонегативной палочки, нормальной кишечной палочки, отсутствую бактероиды. Принимайте Интести фаг по 15 мл 3 раза вдень за 30 минут до еды. Разводите 1: 1 с кипяченой водой комнатной температуры, курс 10 дней. Капли Аципол Малыш по 5 капель (0,25 мл) в день во время еды. Перед применением флакон необходимо встряхнуть для равномерного смешивания пробиотиков с маслом. Для удобства дозирования следует воспользоваться входящей в комплект дозирующей капельницей. Необходимое количество капель можно смешать с молоком (температурой не выше 37° С). Не смешивать с горячими жидкостями и пищей. Продолжительность приема - 2 недели. Умывайте отваром коры дуба. Молоко не давайте. Всего доброго.