Гемолизирующая флора
Спрашивает: Олеся484848
Пол: Мужской
Возраст: 1 год 2 месяца
Здравствуйте, ребёнку 1,2 г сдали кал на дисбактериоз, вроде все ничего, но вот гемолизирующая флора e. coli 10 в шестой. Это вообще что? И страшно ли это? Сегодня обнаружила в кале немножко алой крови, не связано ли это? Так же прикладываю копрограмму.
Категория: Гастроэнтеролог
1 ответ
Олеся484848! Гемолизирующая кишечная палочка должна отсутствовать в кишечнике. Присутствовать должна только кишечная палочка с обычными свойствами. Стафилококк, это патогенная микрофлора. В кишечнике ее не должно быть. Лечение ребенка нужно провести лекарственными препаратами, которые указала лаборатория в бланке ответа.