Кишечная палочка е- коли о-26

Спрашивает: Зверушка
Пол: Женский
Возраст: 1 год 10 мес
Хронические заболевания: Нет
Добрый день! Начну с того, что листка с ответом анализа нет (до сих пор в лаборатории) ответ узнавала по тлф. Ребенку 1 год и 10 мес, рост 86 см, вес 12 кг. Ровно 7 дней назад начался с начала кашицеобразный стул, мы сдали кал на так посев. На третий день появилась слизь и прожилки крови и стал стал жиже и появился резкий неприятный запах. Позвонив в лабораторию 5- ого числа, мне сказали, что необходимо посетить врача, так как у ребенка кишечная палочка е- коли о- 26. Терапевт пообщавшись с лаборантом по тлф, выяснила какой антибиотик нам можно назначить. В итоге нам назначена диета, флемоксин салютаб 125 мг - з раза в день и смекта полтора пакетика на 1 день. Уже идет третий день лечения, а улучшения нет. Вопрос, в том, что может нужно по другому лечить? Температура, рвота отсутствует, аппетит хороший. Но напугали слова врача, что это очень опасная палочка. Осталось принимать всего 2 дня антибиотик, а сдвигов и изменений никаких. Прикрепили фото кала (простите) это на сегодняшний день. Заранее благодарю за ответ.
Категория: Инфекционист
Добавлен: 7 октября 2019 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2019-10-07 23:12
Зверушка! Кал нужно не фото высылать, а сдайте кал на копрограмму, чтобы узнать состав кала. . Если сами видите, что картина кала не улучшается звоните своему педиатру и решайте вопрос о продлении приема антибиотика или его замену на другой. Давайте полезную флору Бак-сет Бэби в саше или Максилак Бэби в саше. Всего доброго.