Можно ли делать прививку при повышенных эритроцитах в моче

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 1 год 10 месяцев
Здравствуйте, подскажите пожалуйста сдали ребенку (1год 10 месяцев) анализы перед прививкой и в моче обнаружены повышенные эритроциты (неизменные 3-4 п/з при норме 0-1). Сдали анализ мочи по Ничепоренко: эритроциты 4500,00 кл/мл при норме 0-1000,00; лейкоциты 2250,00 кл/мл при норме 0-2000,00; цилиндров не обнаружено. Сделали узи почек и мочевого пузыря- все хорошо. Сдали биохимический анализ мочи на флору- бактериурии не выявлено. Врач говорит это соли - нужно пить воду и диета (исключить соки и компоты, сладкое, творожки с фруктовыми добавками). Воду пьём очень мало.
Подскажите пожалуйста- можно ли нам делать прививку (Пентаксим ревакцинация)? И нужно ли нам какое-либо лечение? Врач ничего не говорит (
Заранее большое спасибо!
Категория: Педиатр
Добавлен: 26 июня 2017 года

4 ответа

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2017-06-29 16:27
Добрый день.
В такой ситуации необходимо разобраться в причине появления эритроцитов, а потом уже делать прививку. Есть у вас результаты общего анализа мочи в полном виде?
Ольга 2017-06-29 16:34
Здравствуйте!
Высылаю общий анализ мочи в фото
Ольга 2017-06-29 16:44
И сегодня повторили анализ (фото)
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2017-06-29 21:21
В такой ситуации прививку делать не стоит.
Потому что в анализах остаются изменения.
Необходимо увеличить ребенку потребляемую жидкость (чаще предлагайте. Если не пьет воду, пробуйте компот, чай детский), также можно пройти курс лечения уролесаном (сироп) - 5-7 дней, и после него повторить анализ.