Повышенные эритроциты в моче

Спрашивает: Ксения
Пол: Женский
Возраст: 2 года 10 месяцев
Хронические заболевания: Синехия
Здравствуйте, у моей дочери синехия с рождения, мы следим за ними, критического ни чего нет, но последнее время они стали зарастать сильнее, на лице высыпало и щеки зашелушились и стала часто бегать писить, но в горшке в итоге либо ничего не было, либо всего несколько капель, при этом никаких жалоб на дискомфорт. Мы решили сдать общий анализ мочи и кала на глисты. На глисты оказался тест отрицательный, а моча вроде в норме, но наличие эритроцитов завышено. У меня предположение, что наши проблемы-это может быть реакция на сладкое, мы последнее время немного увлеклись. Сейчас сбавили обороты, брызгаем миромистином в интимную зону, даю зодак. Вроде позывы бегать часто на горшок стали меньше (особенно когда на этом не заостряешь внимания), но наличие эритроцитов меня беспокоит. Вот отсюда и вопрос от чего они могут повыситься? И нужно ли принять какие-то меры по устранению этой проблемы(если это проблема) ? Анализ мочи прилагаю
Категория: Детский уролог
Добавлен: 20 апреля 2020 года

1 ответ

Кислая Оля Владимировна
детский уролог 2020-04-21 10:34
Доброе утро, Ксения! Повышенные эритроциты могут быть косвенным признаком солей. Учитывая ваши жалобы, рекомендую (закрытая информация). Также больше пить жидкости. Если через неделю жалобы останутся, сдадите ещё раз общий анализ мочи (после тщательного подмывания и обработки наружных половых органов раствором мирамистина). С уважением, Оля Владимировна