Эритроциты в анализе мочи

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: Пиелонефрит, цистит, тонзиллит.
Здравствуйте.
Болею вторую неделю. Боль в горле, головная боль, озноб, повышение температуры. Два дня назад снова стала подниматься температура. Слабость, головная боль. Терапевт направил на анализ мочи, т. к. Были проблемы по урологии ранее. Анализ мочи: плотность 1025, ph 5.5, лейкоциты 2-4, эритроциты в большом количестве. Терапевт написал диагноз "хр. Цистит, обострение", и отослал с этим к урологу. На деле же цистита нет, точно знаю, т. к. Уже болела. На данный момент головная боль, воспаленные лимфоузлы на шее, закладывает уши, озноб, общее недомогание, как при начале ОРВИ. Температура повышалась до 38 сегодня и вчера. Разве может температура быть связана с анализом мочи, ведь лейкоциты в норме? И еще организационный вопрос. К урологу попаду в понедельник, а терапевт назначил прием на только среду. При ухудшении состояния можно обратиться к нему раньше, или необходимо дожидаться даты, указанной в больничном? Спасибо.
Теги: эритроциты в моче и воспалены лимфоузлы
Категория: Терапевт
Добавлен: 16 мая 2014 года

2 ответа

Соболев Александр Борисович
терапевт 2014-05-17 12:49
Здравствуйте.
По поводу эритроцитов в моче- нет ли менструации? Если нет- есть ли белок в моче? Есть ли какие моче-половые жалобы?
К терапевту Вы можете пойти, когда сочтете нужным.
Не вижу мыслей о возможном развитии гломерулонефрита, обговорите это с терапевтом, может понадобиться не уролог, а нефролог. Ну и конечно анализы надо пересдать- единственный анализ- не показатель.
Удачи.
Платная консультация
Ирина 2014-05-17 13:35
Спасибо за ответ.
Менструации нет. Про белок ничего в анализе не указано, видимо, его нет. Моче-половых жалоб тоже нет. Есть жалобы на общую слабость, сильную головную боль, ломоту в теле, боль в шее и ушах (не знаю, может быть, просто застужен нерв, хотя уши и заложены, помимо боли), и боль в грудной клетке при дыхании. Температура снизилась после анальгина, остальное остается, особенно слабость и головная боль.