Повышенные эритроциты в моче перед прививкой у ребёнка

Спрашивает: Лилия
Пол: Женский
Возраст: 2.5 года
Хронические заболевания: Нет.
Здравствуйте, перед прививкой сдали анализы. Скажите, пожалуйста, при таких анализах можно делать прививку или лучше отложить на время? Смущают эритроциты в моче. И СОЭ увеличилась (2 месяца назад было 6, сейчас 10, и также эритроциты и тромбоциты смущают (тромбоциты почему-то всегда повышены, сдавали 2 месяца назад также перед прививкой, были тоже повышены) . Что нам нужно делать? Фото прикладываю. Спасибо большое!
Добавлен: 22 ноября 2021 года

1 ответ

Подгорнова Ирина Сергеевна
детский нефролог 2021-11-22 19:39
Здравствуйте, в анализе крови без патологии (соэ до 15 в норме, тромбоциты до 400), в общем анализе мочи присутствуют эритроциты и слизь (возможные воспалительные явления наружных половых органов), анализ мочи повторить (гигиена девочки, соблюдение техники сбора анализа) перед вакцинацией.