Ребенок хочет кушать только из бутылочки

Спрашивает: Виктория
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте! У нас такая проблема, моему сынуле 1 год 2 месяца. Дело в том что он ничего не хочет кушать кроме каши из бутылочки. Варю ему молотую гречку или рис на молоке. Может съесть яблочка или других фруктов, печенье и т. д. кроме основной еды. И пробовала давать возле телевизора, и вместе с мужем садили его за стол, всё равно не хочет. Он даже не знает что я ему даю и сразу убирает мою руку либо отворачивается. Не знаю что делать, ведь ему нужны все витамины и питательные вещества. Что ж та одна каша. Очень переживаю что может быть истощение организма. ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!
Категория: Педиатр
Добавлен: 26 октября 2015 года

2 ответа

Виктория, добрый вечер!
Попробуйте создать ситуацию, чтобы ребенок проголодался. Не кормите возле телевизора, не давайте насильно, уберите все перекусы с печеньем.
Думаю, что аппетит восстановится и на полезную пищу.
Будьте здоровы!
Платная консультация
Виктория 2015-10-27 13:31
Спасибо большое за ответ! У него даже нету интереса к еде. Я пробовала не кормить долго, всё равно не хочет. Потом даю бутылочку и он ест. Спасибо