Кормления грудью

Спрашивает: РИта
Пол: Мужской
Возраст: 1,3
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста нам сейчас1,3 мы кушаем грудь всю ночь и весь день весим на ней если грудь не даём истерика плачь до всхлипов. Вес у нас -10200 рост 79
встаём кушаем в 10: 00кушаем -манную кашу - 200 гр иногда 150 гр. Потом в 12: 00 творог с бананом (пол пачки творога и один банан) , в 14: 00 суп(рис картошка марковка лук) с мясом -300 гр, в18: 00 200 гр опять суп(гречка, морковка, лук) и в 21: 00 кашу 150гр. В течение дня редко перекус печенька сухарик не очень любит их овощи и фрукты тоже не любит укусит и бросит . очень часто просит грудь перед сном раза 4-5 берет грудь еду кушает с аппетитом если через 4 часа кормлю и не даю грудь а так приходится кормить под мультики и воротит носом. .
Хочу заканчивать кормления грудью, ночью плохо спим и часто ее просим раза три за ночь а то и больше, спим только с грудью. Были у педиатра она посоветовала смесь нутрилонг кисломолочную, подскажите когда ее лучше давать по времени и стоит ли ее давать и со скольки мл ее давать и до какого возраста смесью можно кормить ? или стоит откорректировать его рацион?
Категория: Педиатр
Добавлен: 4 октября 2019 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2019-10-07 22:20
Добрый день.
Смесью можно кормить до 3 лет. Количество на один прием - 100-200 мл, в зависимости от питания и потребности ребенка.
Но лучше грудного молока ничего нельзя придумать. Возможно, ребенок часто прикладывается к груди не столько из-за потребности в молоке, сколько из-за потребности в успокоении.
Зубки сейчас не прорезываются?