Покраснение и шелушение лица
Спрашивает: Оксана
Пол: Мужской
Возраст: 3 месяца
Здравствуйте, месяц назад на лице и голове появилась сыпь и покраснение пятнами, мазали бепантеном, через пару дней на голове прошло, на лице частично. До сих пор не проходит на щеках и носу, и начело щелушиться. Покраснение то уменьшается, то опять увеличивается особенно после сна. Мы полностью на ГВ, сижу на строгой диете.
11 ответов
Добрый день.
По фото похоже на аллергию.
Убрать аллергию можно только исключив из питания мамы аллерген. Если мама исключила все потенциальные аллергены (особенно "безопасное" галетное печенье, конфеты, сгущенку, лекарства, витамин и т. п.), тогда нужно исключить молочные продукты (включая телятины и говядину).
Что кушаете и пьете?
По фото похоже на аллергию.
Что кушаете и пьете?
Оксана 2017-01-27 18:51
Кашу (геркулесовую или гречневую или рисовую), чай с молоком, булку с маслом, куриный суп, овощи на пару с сливочным маслом(фасоль, белокачанную капусту, картофель), грудку отварную, яблоко зеленое, печенье овсяное
Рацион маме уже пора расширять до привычного, исключая только потенциально вредные продукты (алкоголь, копчености, с красителями и тому подобное).
Печенье овсяное заменить на другое, можно домашнее, яблоко зеленое заменить на другой вид, можно красное, молоко - домашнее или обезжиренное? Молоко тоже лучше заменить или пока исключить совсем.
Витамин Д даете ребенку?
Щеки можно мазать траумелем или фенестилгелем.
Оксана Молоко покупное, даю мульти- табс (там витамины АСD). Я как-то побаивалась увеличить рацион, раз у нас такая аллергия и не могу понять от чего
Оксана Начала давать недели четыре назад, после того как началась аллергия. Неделю подавала, неделю не давала, подумала что может на него аллергия. Улудшения небыло. Щас опять даю
Тогда нужно искать из продуктов остальных - убирать-наблюдать, возвращать.
Можно еще сделать копрограмму и посев кала на чувствительность, иногда кишечная инфекция может давать сыпь.