Уплотнение в середине пупка

Спрашивает: irina
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
В пупке твердое уплотнение, размером миллиметра 3, уплотнение прямо в середине пупка, как-будто одна из складок в пупке стала толще. На вид как обычная кожа, не болит, заметила случайно, раньше пупок был более глубоким. Не беременна и не рожавшая. Мне 28. В интернете начиталась ужасов про метастазы в пуп, неужели это рак?
Что это может быть?
На фото пуп покраснел пока я до него добраться пыталась.
Теги: уплотнение в пупке, в пупке уплотнение, уплотнение в пупке у мужчин
Категория: Хирург
Добавлен: 27 февраля 2016 года

3 ответа

Здравствуйте, у вас явления омфалита, рекомендую очный осмотр. Местно до осмотра можно использовать полуспиртовой компресс.
Платная консультация
ирина 2016-02-27 08:03
Спасибо за ответ. Но пупок не гноится, не болит и нет никаких выделений, т. е никакого воспаления не наблюдается. К хирургу только после 8-го марта у нас можно попасть(
У вас имеется один из признаков воспаления - гиперемия (покраснение)