Покраснение в пупке

Спрашивает: Мария
Пол: Мужской
Возраст: 3 месяца
Здравствуйте, ребенку 3 месяца, вчера заметила, что покраснел пупок внутри снизу, выделений нет никаких, забивал он у него долго, больше месяца наверно, у нас грыжа пупочная еще, что это такое может быть?
Категория: Педиатр
Добавлен: 18 августа 2020 года

5 ответов

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2020-08-18 21:35
Добрый день.
У детей так может проявляться аллергия или потница. Необходимо промыть, просушить, если будет хуже, то можно обработать антисептиком. Если появятся выделения, то нужно обратиться к врачу. Пересмотреть маме питание.
Мария 2020-08-18 22:07
Мы на искусственном вскармливании, едим Кабриту, аллергии не наблюдалось, запоры бывают, если больше суток не сходит, то вставляю свечку с глицерином или микролакс, ни с того, ни с сего появилось, купаемся ежедневно. Памперс только на улицу и на ночь. Откуда потница взялась, если он мёрзнет все время и дома прохладно?
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2020-08-18 22:19
Тогда может быть местный воспалительный процесс, нужно обработать антисептиком, например, мирамистином.
Мария 2020-08-18 22:21
Ну это не страшно? На прием к нашим врачам идти толку нет, а в областную поликлинику попадаем нескоро
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2020-08-18 22:22
Пока по внешнему виду не страшно, выделений нет, значит покраснение поверхностное.