Краснота у пупка
Спрашивает: Алена
Пол: Мужской
Возраст: 4 года
Здравствуйте, у ребёнка вокруг пупка покраснела кожа. Причём отличается от температуры тела, горячее. Его не беспокоит вроде пока. Куда нам бежать, что делать в условиях карантина? Сама температура тела нормальная. Наелся ягод, может аллергическое?
3 ответа
Добрый день.
Такие изменения могут быть при аллергической реакции. Поэтому в первую очередь нужно отменить новые продукты, если же пятно будет нарастать, значит нужно дать антигистаминное в возрастной дозировке.
Алена 2020-05-29 13:49
Наелся клубники, много, раньше не но никогда. Но почему именно пупок покраснел. Боюсь как бы не было воспаления пупка
Покраснеть может где угодно при аллергии. Поэтому пока наблюдайте, если все пройдет после отмены клубники, значит с=точно была аллергия. Если же краснота будет нарастать, значит воспалительный процесс и ребенка нужно показать хирургу.