Пупок воспаляется
Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 1,5
Здравствуйте, пол года назад начал краснеть пупок у ребёнка в год, выделений и запаха не было, пошли на узи, фото приложу. Периодически пупок краснеет, иногда замечаю, но может это и не связано что краснеет с температурой ещё и зубы лезут, но иногда и без температуры. Сейчас нам 1,5 года снова температура пупок красный перекись шипит при обработке, а сегодня заметила желтые небольшие выделения. Операцию как такой маленькой делать? 1. Как лечить сейчас? 2. Как лечить воспалённый? 3. И какая профилактика? 4. От чего может воспаляться, когда были на Приеме сказали просто перекисью обрабатывать иногда и не переживать. Но меня это волнует
Категория: Детский хирург
10 ответов
1. обработка антисептиком.
2. обработка антисептиком внутри и промывать.
3. там есть свищ по УЗИ, нужно оперировать.
4. свищ пупка.
Операцию можно делать в любом возрасте, возраст не противопоказание к операции, если она нужна!
Без осмотра это догадки.
4. свищ пупка.
Без осмотра это догадки.
Платная консультация
Ирина 2021-09-16 11:39
Получается что пупок у нас краснеет иногда не сильно, а за пол года только два раза были небольшие выделения, желтенькие и то если сильно присмотреться только тогда заметно, 1. Все таки свищ? Неполный? 2. были у врача пока без операции сказали делать левомиколем. Но по времени сколько не сказали. Сейчас делаю третий день. Сколько по времени накладывать левомиколь? В данный момент пупок не красный, выделений нет, перекись тоже не шипит.3. Почему иногда перекись шипит а иногда нет, даже когда пупок не красный бывает небольшое шипение?
Без осмотра сказать невозможно насчёт свища.
По ситуации - воспаление есть нужно мазать.
Когда есть воспаление тогда и шипит + значит есть выделения.
Платная консультация
Ирина Пупок мажу 1,5 недели обработала перекисью не шипит сейчас, но иногда незначительно краснеет когда на животе валяется или ерзает животом. Больше не мазать если не шипит перекись?
Ирина И ещё подскажите когда нет воспаления и выделений, нужно обрабатывать? И как часто? Раз в неделю? И чем?
Ирина Здравствуйте, снова с нашей проблемой к вам. Снова пупочек немного внутри покраснел и перекись зашипела, хотя выделений не увидела(наложила левомиколь. ) 1. От чего идёт воспаление (какие факторы влияют)? Все просушиваем, моемся почти каждый день.2. Может ли это воспаление влиять на то что ночью ребёнок плачет что не может пописать, подписант и успокаивается (но у нас связи с мочевым нет)? 3. Как долго продолжать лечение? Пока перекись не перестанет шипеть и нужно ли каждый день обрабатывать перекисью?
Значит там есть киста и неполный или полный свищ. Нужно проводить оперативное лечение.
Сушить бетадином, мази не использовать!
Платная консультация
Ирина Сейчас перекись не шипит, как долго и как часто использовать бетадин? Что делать чтобы воспаление не повторялось? Банеоцин можно?