Покроснение, зуд внутри пупка

Спрашивает: Галина
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Хронические заболевания: Не было, не каких заболеваний случилось это когда уехала за границу.
Здравствуйте, в нутри пупка покроснение, зуд
немного боли и мокнет что это может быть, и на сколько это серьёзно подскажите пожалуйста прошу, год назад было, 3, дня зелёнкой помазала и прошло, потом через год опять повторилось то же самой не куда не обращалась самолечением не занималась буду благодарна за ваш ответ.
Категория: Хирург

11 ответов

Здравствуйте, в первую очередь необходимо исключать кисту урахуса. Рекомендую очный осмотр хирурга, предварительно можете выполнить УЗИ передней брюшной стенки.
Платная консультация
Галина 2021-09-29 18:03
Это опасно да?
Галина 2021-10-01 04:44
Ну как опухоль. Уже второй год ну меня нечего не беспокоит. Много причин может быть да?
Нет, это не опухоль. Свищ(киста) урахуса врождённая патология.
Платная консультация
Галина 2021-10-01 07:04
Поняла, спасибо за правильный вопрос, а другие причины могут быть кроме кисты урахуса, дело в то, что у меня это год назад было, сейчас год ровно прошёл не появлялась больше.
Как вариант, явления омфалита, которые могли возникнуть при травматизации данной области
Платная консультация
Галина 2021-10-03 11:14
Аха, поняла а чем это лечится, не хирургическим вмешательством?) буду благодарна за ответ.
В таком случае достаточно обработки растворами антисептиков (йодопирон, хлоргексидин, фукорцин) 2 -3 раза в день
Платная консультация
Галина 2021-10-03 11:39
Спасибо вам огромное, к началу пройду УЗИ, узнаю точную причину, если омфалит то, обязательно воспользуюсь вашими рекомендацииями.